Новости 26 октября 2022 г. 11:14

"Россети Северный Кавказ" капитально ремонтируют высоковольтную ЛЭП для электроснабжения 32 тыс. жителей Ингушетии

Магас. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" капитально отремонтируют высоковольтную воздушную линию электропередачи (ЛЭП) "Карабулак-Троицкая-2" (Л-33) для подготовки сетевого комплекса к работе в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода 2022-2023 годов, сообщила пресс-служба энергокомпании.

ЛЭП класса напряжения 35 кВ запутывает часть города Карабулака, сельских поселений Троицкое и Яндаре. От его работы зависит электроснабжение порядка 32 тыс. человек и 24 социально значимых учреждений. В там числе котельная и водонасосная станция, обеспечивающие тепло- и водоснабжение микрорайона в Яндаре, включающего 14 многоэтажных домов.

Кроме того, ЛЭП доставляет энергоресурс Учебно-методическому центру ГУ МЧС России Ингушетии, Карабулакскому мукомольному заводу, ряду административных и правоохранительных структур.

На данный момент энергетики заменили на воздушной линии четыре опоры, 2,1 км ветхого провода. Вместо 42 изоляторов, выработавших свой ресурс, установили современные аналоги. Кроме того, рабочие группы провели расчистку трассы от древесно-кустарниковой растительности. В планах на ближайшие дни - замена еще четырех опор и 57 изоляторов.

Задание выполняют 12 специалистов службы технической эксплуатации и организации ремонтов, задействовано 5 единиц спецехники.

"Энергетики уже приступили к итоговой фазе Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта 2022 года. Кампания по обеспечению надежного электроснабжения в предстоящую зиму будет завершена в срок", - приводятся в сообщении слова и.о. директора филиала "Ингушэнерго" Рамазана Таршхоева.

Всего на ремонтную кампанию в Ингушетии "Россети Северный Кавказ" в 2022 году направили почти 138,5 млн рублей, что в 1, 7 раза больше, чем в 2021 году (на 82 млн рублей).

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще