Новости 25 июня 2021 г. 13:17

"Россети Северный Кавказ" консолидировали электросетевое имущество города Нарткалы в КБР

Нальчик. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершен процесс передачи электросетевых активов города Нарткалы в Кабардино-Балкарской Республике в аренду компании "Россети Северный Кавказ".

Как сообщает пресс-служба компании, мероприятия проводились в рамках договора между "Россети Северный Кавказ" и администрацией Урванского муниципального района КБР.

Под управление энергокомпании перешли 36 трансформаторных подстанций 6-10/0,4кВ суммарной мощностью 10,6 МВа и 170,5 км линии электропередачи 0,4-10 кВ.

"Теперь качественное и бесперебойное электроснабжение Нарткалы - жителей города, социальных учреждений, промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий - гарантируют "Россети Северный Кавказ". И мы сделаем все возможное для обеспечения устойчивой и надежной работы энергосистемы", - приводятся в пресс-релизе слова директора филиала "Каббалкэнерго" Муртаза Карова.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще