Новости 11 ноября 2022 г. 13:57

"Россети Северный Кавказ" консолидировали свыше 1 тыс. бесхозных энергообъектов в Дагестане

Махачкала. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-сентябре 2022 года стало собственником 1,038 тыс. бесхозных энергообъектов на территории республики Дагестан, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Право собственности за энергокомпанией признано в судебном порядке. В настоящее время специалисты ведут постановку оборудования на баланс филиала "Дагэнерго" для последующей организации его технического обслуживания и ремонта", - сказал представитель ПАО "Россети Северный Кавказ".

Он добавил, что еще по 760 бесхозяйным объектам энергетики проводят мероприятия по признанию права собственности в судебном порядке.

"Вопрос консолидации нестабильно функционирующих территориальных сетевых активов, в том числе, бесхозяйных, - одна из приоритетных производственных задач энергетиков. Переход на единое управление позволит значительно повысить надежность электроснабжения территорий, сократить издержки и внедрить передовые технологии", - сказал представитель "Россети Северный Кавказ".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще