Новости 12 сентября 2023 г. 16:41

"Россети Северный Кавказ" намерены обанкротить дагестанское ТСЖ из-за долга за электроэнергию в 1,4 млн руб

Махачкала. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" уведомило о намерении обратиться в Арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Уют" банкротом, сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве ("Федресурс").

Соответствующее уведомление размещено 11 сентября. В уведомлении отмечается, что ТСЖ "Уют" имеет задолженность перед энергокомпанией, подтвержденную вступившими в силу судебными актами.

"Компания намерена обратиться в суд в связи с наличием долга в размере 1,4 млн рублей за поставленную электроэнергию в период с сентября 2021 года по июль 2023 года", - пояснили "Интерфаксу" в ПАО "Россети Северный Кавказ".

ТСЖ "Уют" создано в Кизляре в 2011 году. По данным ЕГРЮЛ, председателем товарищества является Татьяна Анисова. Как сообщается на официальном сайте ТСЖ, под управлением товарищества находится 57 домов в городе Кизляр.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2023 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще