Новости 28 октября 2022 г. 09:15

"Россети Северный Кавказ" направили 2,3 млн руб на подготовку к зиме электроподстанции в Ингушетии

Магас. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" направили 2,3 млн рублей на подготовку к зиме электроподстанции 110/06 кВ в Ингушетии, сообщает пресс-служба компании.

В ходе ремонтных мероприятий на подстанции энергетики заменили на современные вакуумные четыре масляных выключателя 6 кВ. Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения порядка 20 тыс. жителей 4 сельских поселений республики, а также 22 расположенных здесь социально значимых учреждений.

"Плановая работа по замене устаревшего оборудования помогает энергетикам решать главную задачу отрасли - обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения наших потребителей. Накануне сезона сложных погодных условий и максимальных нагрузок это особенно актуально. Замену масляных выключателей на более надежные вакуумные мы продолжим. Такое решение обусловлено долговечностью и безопасностью современного российского оборудования", - сообщил и.о. директора филиала "Ингушэнерго" Рамазан Таршхоев.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще