Новости 4 сентября 2023 г. 16:27

"Россети Северный Кавказ" направят 170 млн руб. на подготовку объектов КБР к зиме - власти

Нальчик. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" направит около 170 млн рублей на подготовку электросетевого комплекса Кабардино-Балкарии к осенне-зимнему периоду, сообщил глава КБР Казбек Коков в понедельник.

"Сформирована ремонтная программа с учетом имеющегося опыта. На ее реализацию предусмотрено порядка 170 млн рублей. Отработан и порядок действий бригад специалистов на случай аварийных ситуаций", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам встречи с гендиректором "Россети Северный Кавказ" Романом Левченко.

Стороны обсудили дальнейшее развитие электросетевого комплекса КБР, мероприятия по повышению надежности и доступности сетевой инфраструктуры, снижение энергопотерь, консолидацию бесхозяйных энергообъектов и обеспечение потребителей приборами учета.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще