Новости 29 мая 2020 г. 12:04

"Россети Северный Кавказ" обеспечат электроэнергией первый на Ставрополье агропромышленный парк

Ставрополь. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики ставропольского филиала ПАО "Россети Северный Кавказ" проведут технологическое присоединение к электросетям объектов агропромышленного парка "Ставрополье", сообщает пресс-служба энергетической компании.

"В настоящий момент на территории агропарка завершается строительство подстанции 110 кВ "Луч" с установкой двух трансформаторов мощностью по 16 МВА каждый", - приводит пресс-служба слова директора филиала "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" Игоря Демчака.

Комплекс технических мероприятий позволит обеспечить электроснабжение предприятий, созданных на индустриальной площадке парка, в объеме 13,5 МВт, поясняется в сообщении.

Площадь агропромышленного парка "Ставрополье" - 190 га. Он представляет собой логистический центр для аграриев региона, которые смогут здесь не только хранить, перерабатывать и расфасовывать свою продукцию, но и продавать ее.

На территории агропарка будут действовать несколько овощехранилищ общей мощностью 120-160 тыс. тонн продукции, холодильный склад на 40 тыс. тонн, комплекс сухих и терминальных складов для различных видов товара и крупногабаритных грузов с доступом к железнодорожным путям. На площадке агропарка уже открыт мясоперерабатывающий завод по производству мясных полуфабрикатов, колбасных изделий и консервов. Мясная продукция будет поставляться как в оптово-розничную торговую сеть, так и в санаторно-курортные организации края.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще