Новости 6 июля 2021 г. 18:53

"Россети Северный Кавказ" отремонтировали в СКФО около 1,5 тыс. трансформаторных подстанций

Пятигорск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в ходе подготовки энергообъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) к осенне-зимнему периоду отремонтировали около 1,5 тыс. трансформаторных подстанций, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что на Ставрополье отремонтировано 720 трансформаторных подстанций, в Чечне - 320, в Дагестане - 167, в Карачаево-Черкесии - 95, в Кабардино-Балкарии 71, в Ингушетии - 58, в Северной Осетии - 44. Кроме того отремонтирован 461 трансформатор. Основная часть работ выполнена без привлечения подрядных организаций, уточняет компания.

Еще часть работ проходит с опережением графика, что позволит сохранить и повысить надежность энергоснабжения потребителей в сезон пиковых нагрузок, говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще