Новости 25 марта 2022 г. 09:18

"Россети Северный Кавказ" отремонтируют старейшую подстанцию Карачаево-Черкесии

Ростов-на-Дону. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" приступило к ремонту оборудования одной из самых крупных подстанций (ПС) 110/10/6 кВ "Северная в Черкесске", сообщила пресс-служба компании.

Подстанция была введена в эксплуатацию еще в 1959 году и стала первым питающим центром в Карачаево-Черкесии. От ПС отходят 50 линий электропередачи высокого и низкого напряжения, по которым электроэнергию получают северная часть столицы республики и близлежащие населенные пункты.

В ходе запланированных работ энергетики выполнят ремонт разъединителей, трансформатора тока, масляных выключателей и другого вспомогательного оборудования.

"Ремонтные работы по подготовке питающего центра к прохождению осенне-зимнего периода (2022-2023 гг - ИФ) будут проводиться в течение почти всего года, поскольку необходимо выполнить ремонт и техобслуживание нескольких десятков единиц оборудования", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что выполнение работ позволит повысить надежность энергоснабжения около 60 тыс. жителей Черкесска и пригорода столицы КЧР, а также нескольких крупных промышленных предприятий республики, расположенных в этом микрорайоне.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще