Новости 13 августа 2020 г. 16:37

"Россети Северный Кавказ" передали дагестанскому филиалу спецтранспорт на 80 млн руб

Махачкала. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" приобрело для дагестанского филиала очередную партию специализированного автотранспорта для производственного персонала на сумму свыше 80 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Спецтехника, которую мы сегодня получили, позволит специалистам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах Дагестана, снизить количество технологических нарушений в сетях и сократить среднее время их устранения. Все это в конечном итоге повысит качество и надежность энергоснабжения жителей республики. Для нас сейчас это самая приоритетная задача", - сказал директор филиала "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" Андрей Меделянов на церемонии вручения ключей от техники.

Пресс-служба отмечает, что приобретение спецтранспорта для макрорегиональной энергосистемы осуществляется в этом году впервые за 8 лет. Так, новый спецтранспорт уже получили энергосистемы Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

Дагестанским энергетикам передано 23 единицы спецтранспорта (внедорожники Renault Duster, автогидроподъемники).

Это уже вторая партия техники, которую "Россети Северный Кавказ" передают в этом году в Дагестан. Первая из 52 спецавтомобилей была передана в начале года. Еще ожидается поступление восьми единиц спецтранспорта.

Новые автомобили включены в геоинформационную систему компании "Россети Северный Кавказ", которая позволяет в режиме реального времени определять, на каком объекте в настоящее время они работают. Автотранспорт по районным электрическим сетям распределён в соответствии с объёмом отраслевых задач, территорией обслуживания и особенностью местности.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще