Новости 4 сентября 2020 г. 08:00

"Россети Северный Кавказ" подготовили к зиме 97% крупных подстанций в Северной Осетии

Владикавказ. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" отремонтировало в Северной Осетии 75 подстанций 35-110 кВ, что превышает 97% запланированных работ на питающих центрах в рамках технического обслуживания оборудования и ремонтной программы 2020 года.

Как сообщает пресс-служба компании, с начала текущего года на подстанциях 35-110 кВ во всех районах республики энергетиками проводился текущий и капитальный ремонт силовых трансформаторов, масляных выключателей 6-10 кВ, разъединителей 35-110 кВ, отделителей и короткозамыкателей 110 кВ.

В частности, благодаря проведенным ремонтным работам на питающем центре "Чикола", эксплуатируемом с 60-х годов, повышена надежность электроснабжения 10 населенных пунктов в Ирафском районе, 18 социально-значимых объектов - больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерских пунктов, школ и детских садов. Подстанция также обеспечивает электроэнергией агропромышленные комплексы, объекты промышленного назначения и социально-бытовой инфраструктуры в районе.

Ремонтная программа филиала "Россети Северный Кавказ" - "Севкавказэнерго" направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории республики. Всего до конца года энергетики проведут ремонт и диагностику оборудования на 77 подстанциях напряжением 110-35 кВ.

"Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной кампании мероприятий является одним из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2020/2021 годов", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще