Новости 5 декабря 2022 г. 14:09

"Россети Северный Кавказ" подключили к сетям новый ветропарк на Ставрополье

Ставрополь. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" ввели воздушную линию электропередачи 110 кВ протяженностью 5 км для выдачи 60 МВт мощности Берестовской ветроэлектростанции (ВЭС) на Ставрополье, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что энергетики филиала "Ставропольэнерго" также провели реконструкцию смежных подстанций с внедрением современных микропроцессорных защит. По данным пресс-службы, это позволит обеспечить контроль за состоянием оборудования и выдачу сигналов для предотвращения и минимизации рисков возникновения аварийных и аномальных режимов в энергосистеме.

"За последние два года ПАО "Россети Северный Кавказ" осуществило в регионе технологическое присоединение к своим сетям четырех новых ветропарков. В их числе Берестовская ВЭС, строительство которой выполнено АО "ВетроОГК-2" (входит в АО "НоваВинд") в рамках реализации инвестиционных проектов по развитию возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще