Новости 10 августа 2020 г. 16:53

"Россети Северный Кавказ" подключили к сетям свыше 160 предприятий АПК

Ставрополь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" за 7 месяцев текущего года подключила к сетям 163 новых сельхозобъекта в республиках Северного Кавказа, общая выданная мощность превысила 12 МВт, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что больше всего заявок на техприсоединение выполнили специалисты филиала "Каббалкэнерго". С начала текущего года свет получили 75 новых сельхозобъектов Кабардино-Балкарии, им выдано в общей сложности почти 6 МВт.

Кроме того к сетям филиала "Ставропольэнерго" подключено 41 новое агропредприятие. Сельхозпроизводители Ставрополья получили более 4 МВт мощности.

В Дагестане энергетики филиала "Дагэнерго" выполнили технологическое присоединение 20 новых аграриев (выдано почти 1 МВт). К сетям "Севкавказэнерго" (Северная Осетия) подключены 12 сельхозобъектов, суммарная выданная мощность превысила 500 кВт. В Карачаево-Черкесии свет получили 8 новых сельхозпредприятий, в Чечне - 4, в Ингушетии -3.

По данным пресс-службы, в числе наиболее крупных аграрных предприятий, подключенных к электросетям в этом году, - завод по производству семян в Изобильненском районе Ставрополья; энергопринимающие устройства плодовых садов в селах Кенже, Нартан и сельхозобъект Нальчикского консервного завода в Кабардино-Балкарии; молокоперерабатывающий завод в поселке Эркен-Шахар Ногайского района Карачаево-Черкесии.

"Все взятые на себя обязательства по выдаче мощности компания выполняет в полном объеме и в установленные сроки", - уточнили в ПАО.

Генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов подчеркнул, что специалисты предприятия уделяют повышенное внимание технологическому присоединению аграрных объектов, "поскольку развитие сельского хозяйства - одно из ключевых направлений экономики СКФО".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще