Новости 3 августа 2021 г. 16:20

"Россети Северный Кавказ" построят 12 км линий электропередачи для завода стройматериалов в КЧР

Черкесск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" построит 12 км линий электропередачи 10 кВ для выдачи дополнительной мощности ОАО "Хабезский гипсовый завод" (Карачаево-Черкесская республика), сообщает пресс-служба энергокомпании.

Работы будут выполнены по заключенному с заводом договору технологического присоединения к электрическим сетям филиала "Карачаево-Черкесскэнерго". Двухцепная воздушная линия электропередачи 10 кВ будет проложена от подстанции "Электроизолит" в Зеленчукском районе до объекта заявителя в Хабезском районе.

"Ввод в эксплуатацию линии электропередачи намечен на 2022 год, после чего заводу будет выдано 4,7 мегаватт дополнительной мощности. Это позволит крупнейшему на Северном Кавказе производителю сухих строительных смесей модернизировать предприятие и запустить новую линию по производству гипсокартонных листов", - говорится в пресс-релизе.

"Хабезский гипсовый завод" работает Карачаево-Черкесии с 1995 года. Предприятие ежемесячно производит до 25 тыс. тонн 40 наименований строительных материалов. Продукция завода реализуется в Северо-Кавказском, Южном и Центральном федеральном округах, а также в странах ближнего зарубежья.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще