Новости 13 апреля 2021 г. 17:02

"Россети Северный Кавказ" повысили надежность электроснабжения 80 тыс. жителей Чечни

Грозный. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" завершили работы по замене силового трансформатора на подстанции 110 кВ "Самашки" (Чечня), сообщает пресс-служба компании. Данная мера позволила повысить надежность электроснабжения 80 тыс. жителей и 10 социально значимых объектов Ачхой-Мартановского и Серноводского районов республики.

Необходимость в замене главного элемента питающего центра возникла в связи с его износом. Для потребителей двух районов республики это могло стать причиной частых сбоев в подаче электроэнергии.

"Замена устаревшего оборудования позволит нам продлить срок эксплуатации и функциональность всей системы, а главное - повысит качество и надежность электроснабжения участка", - отметил управляющий директор АО "Чеченэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") Русланбек Докуев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще