Новости 8 ноября 2022 г. 14:41

"Россети Северный Кавказ" повысили надежность электроснабжения порядка 28 тыс. жителей Северной Осетии

Владикавказ. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" завершили ремонтные работы на одной из ключевых подстанций 110 кВ в отдаленном районе Северной Осетии, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что специалисты отремонтировали силовой трансформатор, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, провели техническое обслуживание всего оборудования. Комплекс мероприятий позволил энергетикам обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение порядка 28 тыс. жителей 7 населенных пунктов.

"Кроме того, повышена надёжность функционирования таких социально значимых учреждений, как районная больница, поликлиника, школы и детские сады, а также 35 сельскохозяйственных и промышленных предприятий, расположенных в районе", - говорится в сообщении.

Мероприятия реализованы в рамках подготовки электросетевого комплекса Северной Осетии к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще