Новости 28 октября 2020 г. 15:57

"Россети Северный Кавказ" повысили надежность энергоснабжения 8 тыс. жителей Северной Осетии

Владикавказ. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" повысило надежность энергоснабжения 8 тыс. жителей сельской местности в Северной Осетии, сообщает пресс-служба компании.

В частности, с начала 2020 года заменено более 160 опор и порядка 5 км провода линий электропередачи 0,4 и 10 кВ, отремонтировано два трансформатора и установлено четыре новых трансформаторных подстанции.

Работы проведены в 10 населенных пунктах Пригородного района, в том числе и высокогорных. Энергетики применяют современные материалы и технологии, что позволяет избежать скачков напряжения и сократить потери при передаче электроэнергии.

Специалисты проводят работы с учетом будущего роста нагрузок, поэтому в дальнейшем новых потребителей можно будет присоединять без ущерба для качества электроснабжения.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще