Новости 5 марта 2022 г. 16:29

"Россети Северный Кавказ" повысили надежность свыше 9,2 тыс. жителей Чечни

Грозный. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" реконструировало почти 47,3 км ветхой сети в Наурском районе Чечни, сообщила пресс-служба компании.

В числе выполненных работ - замена и установка 1,1 тыс. опор, монтаж 46,6 км самонесущего изолированного провода, монтаж 15 дополнительных трансформаторных подстанций.

Реконструкция была проведена в рамках реализации программы снижения потерь. Данные мероприятия повысят надежность энергоснабжения свыше 9,2 тыс. потребителей, проживающих в 10 населенных пунктах Наурского района.

"Работы, выполняемые в рамках программы снижения потерь, позволят решить проблему низкого напряжения и перебоев в сети не только в отдельно взятом Наурском районе, но и в целом существенно повысят надежность электроснабжения республики", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще