Новости 17 мая 2022 г. 13:46

"Россети Северный Кавказ" повысят надежность электроснабжения курортных городов на Ставрополье

Ставрополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" завершают ремонт силового оборудования на подстанциях, снабжающих электроэнергией потребителей городов-курортов Ставропольского края, сообщила пресс-служба компании.

В частности, энергетики отремонтировали один из двух силовых трансформаторов мощностью 16 МВА на подстанции 110 кВ "Парковая" в Кисловодске. Данные работы позволили повысить энергоснабжение около 35 тыс. жителей города.

Ведутся работы по ремонту силового оборудования и на подстанции 35 кВ "Бештаугорец" в Пятигорске. Питающий центр обеспечивает электроэнергией потребителей промышленной зоны города, в том числе, теплицы, котельные, птицефабрику, молочный завод и другие системообразующие предприятия.

На энергообъектах специалисты провели ревизию силового оборудования, своевременную диагностику и ремонты.

"В энергосистеме одним из важнейших элементов, определяющих надежность электроснабжения, является силовой трансформатор. Его поломка может привести к авариям с масштабными последствиями. Поэтому содержание его отдельных узлов в надлежащем состоянии - крайне важная работа", - приводятся в пресс-релизе слова директора филиала "Россети Северный Кавказ"-"Ставропольэнерго" Игоря Демчака.

В сообщении отмечается, что в текущем году на подстанциях напряжением 35-110 кВ энергетики отремонтируют 17 силовых трансформаторов в Ставропольском крае.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще