Новости 6 апреля 2022 г. 16:05

"Россети Северный Кавказ" повысят надежность электроснабжения отдаленного горного района Северной Осетии

Владикавказ. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" приступило к выполнению ремонтной программы в Ирафском районе Северной Осетии, сообщила пресс-служба компании.

Мероприятия проходит на территории 36 населенных пунктов, в которых проживает около 15 тыс. человек. Большая часть сел отдаленного муниципалитета расположена в горной местности.

Затраты на реализацию ремонтной программы составят 4,8 млн рублей. За счет данных средств энергетики выполнят текущий и капитальный ремонт 15 трансформаторных подстанций (ТП) и более 10 км распределительных сетей, заменят 94 опоры и почти 4 км провода на современный самонесущий изолированный.

"Комплекс технических мероприятий направлен на обеспечение надежного электроснабжения жителей района, объектов здравоохранения и образования, туристических баз. В первую очередь энергетики проведут ремонты трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, от которых зависит электроснабжение социально значимых объектов", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще