Новости 13 января 2022 г. 18:08 обновлено 13 января 2022 г. 18:24

"Россети Северный Кавказ" повысят надежность энергоснабжения свыше 12 тыс. сельских жителей Чечни

Грозный. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты АО "Чеченэнерго" (находится под управлением ПАО "Россети Северный Каыказ" в 2022 году выполнят комплекс технических мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения селения Чечен-Аул, в котором проживает около 12 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ", компания приступила к работам в конце осени 2021 года. Мероприятия предусматривают строительство новой двухцепной линии электропередачи 6 кВ. К началу 2022 года оперативно-ремонтные бригады Грозненских районных электрических сетей установили почти 90 опор. В настоящее время энергетики крепят к ним траверсы, а после приступят к монтажу самонесущего изолированного провода, который отличается повышенной надежностью и безопасностью.

Протяженность нового энергообъекта составит порядка 7 км.

В сообщении отмечается, что низкое напряжение и аварийные отключения в непогоду - проблемы, с которыми сталкиваются жители села последние несколько лет. Такие последствия - результат изношенности питающей воздушной линии электропередачи, построенной в 1977 году.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще