Новости 12 мая 2021 г. 18:09

"Россети Северный Кавказ" удвоят мощности крупного индустриального парка в Ставрополе

Ставрополь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечат технологическое присоединение энергопринимающих устройств Камского индустриального парка "Мастер" в Ставрополе, сообщает пресс-служба ПАО.

В 2017 году ПАО обеспечило парк мощностью объемом 4,65 МВт. Теперь в связи с увеличением спектра оказываемых услуг предприятию потребовалась дополнительная мощность в объеме 3,5 МВт. Таким образом максимальная мощность энергопринимающих устройств составит 8,15 МВт по второй и третьей категории надежности.

Отмечается, что в дальнейшем это позволит обеспечить электроснабжение предприятий, создаваемых на площадке парка, что будет способствовать экономическому развитию всего Ставропольского края.

"Выполняя свои обязательства по технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, компания вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития региона", - приводит пресс-служба слова директора "Ставропольэнерго" (филиал ПАО) Игоря Демчака.

Индустриальный парк "Мастер" является одним из первых успешных индустриальных парков России, предоставляющих в аренду производственные и офисные помещения со всей необходимой инфраструктурой.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще