Новости 26 января 2021 г. 16:56

"Россети Северный Кавказ" в 2020г модернизировали оборудование на 31 подстанции в КЧР

Черкесск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году выполнило работы по модернизации и обновлению оборудования на 31 подстанции (ПС) 35-110 кВ в Карачаево-Черкесской республике, говорится в сообщении компании.

В частности, на ПС 110 кВ "Октябрьская" и "Зеленчук" в Прикубанском и Зеленчукском районах установлены новые цифровые устройства связи и телемеханики. Они позволяют своевременно предупреждать и снижать риск нештатных ситуаций, повышают эффективность диспетчерско-технологического управления энергообъектами.

На 24 подстанциях 35 кВ в прошлом году впервые установлены специальные комплексы для повышения их наблюдаемости и передачи данных в центральный диспетчерский пункт. Новое оборудование дает возможность удаленно следить за работой энергообъектов и осуществлять мониторинг параметров энергопотребления питающего центра в режиме реального времени.

Кроме того, на подстанциях "Береговая" и "Первомайская" заменено 10 масляных выключателей, на ПС "Южная" в Черкесске дополнительно установлены защиты ближнего резервирования силовых трансформаторов, на подстанциях "Хабез", "Береговая" и "Октябрьская" выполнен ремонт 30 комплектов дуговых защит. Для повышения надежности энергоснабжения горнолыжного курорта Домбай на ПС "Гоначхир" обновлены три высоковольтных ввода 110 кВ силового трансформатора.

В пресс-релизе отмечается, что в прошлом году на подстанциях 35-110 кВ, снабжающих электроэнергией потребителей всех районов и городов республики, специалисты филиала выполнили капитальный ремонт двух силовых трансформаторов, более 130 единиц коммутационного оборудования, а также текущий ремонт около 2 тыс. единиц другого оборудования.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще