Новости 14 мая 2020 г. 10:54

"Россети Северный Кавказ" в 2020г модернизируют более 175 км ЛЭП на Ставрополье

Пятигорск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году направит около 27 млн рублей на замену голых проводов на воздушных линиях электропередачи на самонесущий изолированный провод большего сечения (СИП) в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба компании.

За счет данных средств планируется заменить более 175 км провода в 26 районах края.

В настоящий момент завершаются работы по установке высокотехнологичного провода в селе Вознесеновском Апанасенковского района. Работы по установке провода СИП ведутся также на воздушных ЛЭП в Шпаковском районе (ПС "Промкомплекс"), в Кочубеевском районе (ПС "Вревская"), в Грачевском районе (ПС "Спицевская"), в Петровском районе (ПС "Константиновская").

"На территории производственной деятельности филиала "Ставропольэнерго" идет активная подготовка электросетевого комплекса региона к зиме. Своевременный ремонт оборудования с применением современных технологий позволит значительно повысить надежность работы питающих центров и обеспечить стабильное функционирование электросетевого комплекса Ставрополья в периоды максимальных нагрузок", - приводятся в пресс-релизе слова директора филиала "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" Игоря Демчака.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще