Новости 5 июня 2020 г. 12:01

"Россети Северный Кавказ" в 2020г направят 27 млн руб. на обновление ЛЭП на Ставрополье

Ставрополь. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году направит 27 млн рублей на обновление более 175 км линий электропередачи (ЛЭП) в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент работы по установке высокотехнологичного провода на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ завершаются в селах Красное Грачевского района, Верхнерусское Шпаковского района, Стародворцовское и хуторе Херсонский Кочубеевского района.

Уже завершены работы в Петровском районе (ПС "Константиновская"), в Апанасенковском (ПС "Малая Джалга" и ПС "Вознесеновская"), а также на энергообъектах в Шпаковском районе (ПС "Промкомплекс"), в Кочубеевском районе (ПС "Вревская" и ПС "Ставроподворцовская"), в Грачевском районе (ПС "Спицевская").

Масштабная работа по подготовке к зиме ЛЭП 0,4 кВ проведена в Изобильненском, Красногвардейском, Новоалександровском и Труновском районах Ставрополья.

"Сегодня вопрос замены "голых" проводов на самонесущие изолированные провода особо актуален: электрические сети в районах края устанавливались в то время, когда нагрузка на них была незначительной. Населенные пункты, районные центры стремительно развиваются, растет потребление энергоресурса и жителям требуется все больше мощности, которую старые сети обеспечить не могут", - приводит пресс-служба слова директора филиала "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" Игоря Демчака.

В пресс-релизе отмечается, что установка современного провода существенно повышает бесперебойность энергоснабжения населения, уменьшает потери электроэнергии при передаче на дальние расстояния, минимизирует риск несчастных случаев, повышает надежность и защиту линий от варварства и краж электроэнергии. Благодаря положительным свойствам изоляции и механической прочности проводов СИП обеспечивается большая эффективность работы оборудования в зимних условиях.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще