Новости 15 сентября 2020 г. 16:13

"Россети Северный Кавказ" в 2020г направят на техобслуживание и ремонт энергооборудования свыше 3,3 млрд руб

Пятигорск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году направит на реализацию программы технического обслуживания и ремонтов энергооборудования свыше 3,3 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

По словам представителя пресс-службы, в январе-августе все запланированные работы по ремонту и техобслуживанию энергооборудования выполнены в полном объеме. На эти цели было направлено 1,5 млрд рублей.

В частности, в сетях 35 кВ и выше энергетики капитально отремонтировали 743 км воздушных линий электропередачи (72 % от запланированного объема). В распределительных сетях напряжением 0,4-20 кВ проведен ремонт более 2,3 тыс. км линий (67% от годового объема). От поросли и древесно-кустарниковой растительности специалисты расчистили 328 га трасс линий электропередачи. Кроме того персонал сетевого энергохолдинга отремонтировал 2,235 тыс. коммутационных аппаратов и 31 силовой трансформатор, перевыполнив план по этому виду работ на 7%.

"В ряде регионов ремонтная кампания идет с превышением объемов. В частности, энергетики управляемого АО "Чеченэнерго" (находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ"- ИФ) на 26% перевыполнили годовой план работ по ремонту линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше, отремонтировав на сегодняшний день почти 160 км ВЛ этого класса напряжения, и на 50% план по расчистке трасс ЛЭП от поросли", - добавил представитель компании.

По его словам, на территории Кабардино-Балкарии также с опережением графика энергетики выполнили работы по расчистке трасс воздушных линий (план перевыполнен на 4%) и завершили запланированный ремонт силовых трансформаторов и коммутационных аппаратов.

Специалисты филиала "Севкавказэнерго" за восемь месяцев расчистили от поросли и растительности около 28 га трасс ЛЭП, перевыполнив запланированный годовой объем работ на 5%. Кроме того энергетики отремонтировали более 132 км линий электропередачи всех классов напряжения, 183 коммутационных аппарата.

В Ингушетии персонал филиала "Ингушэнерго" опережающими темпами провел ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 35 кВ и выше, а также расчистку 62,6 га трасс воздушных линий (запланированные объемы перевыполнены на 31% и 28%, соответственно).

Персонал ставропольского филиала "Россети Северный Кавказ" также завершает выполнение программы технического обслуживания и ремонтов. За восемь месяцев энергетики отремонтировали более 1,37 тыс. км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 13 силовых трансформаторов, 929 коммутационных аппаратов. В среднем процент выполнения намеченных на год работ по этим направлениям составляет более 84%.

В Карачаево-Черкесии специалисты филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" отремонтировали свыше 118 км линий электропередачи всех классов напряжения, 119 коммутационных аппаратов, расчистили от растительности более 21 га трасс воздушных линий электропередачи. Объем запланированных на текущий год работ выполнен в среднем более чем на 85%.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще