Новости 19 января 2021 г. 18:50

"Россети Северный Кавказ" в 2020г присоединили к сетям почти 15 тыс новых потребителей

Пятигорск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году присоединило к своим сетям почти 15 тыс. новых потребителей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ПАО.

Всего в прошлом году суммарно выданная мощность для новых потребителей составила около 308 МВт. Так, в Чечене специалисты осуществили 5,2 тыс. технприсоединений на 46 МВт. Энергетики Дагестана выполнили обязательства по 3,4 тыс. заявкам на более чем 55 МВт. На Ставрополье к сетям регионального филиала подключили более 2 тыс. объектов почти на 100 МВт. В Кабардино-Балкарской республике 1,2 тыс. новым потребителям выдано 32,7 МВт. Специалисты в Северной Осетии выдали 35,4 МВт мощности 1,3 тыс. заявителям. В Карачаево-Черкесской республике исполнено 1,1 тыс. договоров техприсоединения на 23,4 МВт. В Ингушетии 359 новых объектов обеспечены 15,5 МВт мощности.

Кроме того в рамках поручений президента РФ Владимира Путина ПАО обеспечило электроэнергией два многофункциональных мобильных госпиталя Минобороны РФ для пациентов с коронавирусом в Дербенте и Хасавюрте.

В числе крупных предприятий, которым энергокомпания обеспечила выдачу необходимой мощности, - Учебно-лабораторный корпус естественно-научных дисциплин Ингушского государственного университета, Верхнебалкарская МГЭС (КБР), микрорайон "Новый город" (Северная Осетия), Старомарьевская солнечная электростанция и завод по производству семян (Ставрополье).

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще