Новости 24 июля 2020 г. 17:37

"Россети Северный Кавказ" в 2020г увеличат затраты на ремонтную программу в Северной Осетии на 8%

Владикавказ. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году увеличит затраты на ремонтную программу в Северной Осетии на 8% по сравнению с прошлым годом - до 200 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время ремонтные работы на электросетевых объектах проводятся во всех районах республики. В числе первоочередных - ремонт подстанционного оборудования, линий электропередачи различного класса напряжения и расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности.

Всего до конца года специалистам филиала "Севкавказэнерго" предстоит отремонтировать 275 км линий электропередачи, заменить более 800 опор и 4,3 тыс. изоляторов. Текущие ремонтные работы оборудования пройдут на всех 77 подстанциях напряжением 35-110 кВ. Энергетики отремонтируют и проведут техобслуживание более 1,23 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Как сообщил главный инженер филиала "Севкавказэнерго" Ацамаз Кабисов, мероприятия по подготовке электросетевого комплекса республики к предстоящему осенне-зимнему периоду идут с опережением графика - по итогам I полугодия план ремонтной программы перевыполнен на 30%.

"Наша главная задача - повысить качество и надежность электроснабжения потребителей республики. Для этого ремонтируем крупные питающие центры, в распределительных сетях проводим массовую замену "голого" провода на современный самонесущий изолированный (СИП). Применение СИП позволяет снизить аварийность на линиях электропередачи, он более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий. Осуществляется замена устаревшего оборудования в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, обеспечивающих электроснабжение социальной инфраструктуры", - приводятся в пресс-релизе слова Кабисова.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще