Новости 18 января 2021 г. 14:00

"Россети Северный Кавказ" в 2020г увеличили затраты на программу техобслуживания и ремонта в 1,7 раза

Пятигорск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2020 году направило на реализацию программы технического обслуживания и ремонта свыше 3,5 млрд рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, в 2019 году на эти цели было направлено 2,012 млрд рублей. Таким образом, в прошлом году затраты на реализацию программы выросли в 1,7 раза.

За счет этих средств было отремонтировано почти 5 тыс. км. воздушных линий (ВЛ) электропередачи в регионах Северо-Кавказского федерального округа, в том числе, 1,2 тыс. км ВЛ класса напряжения 35 кВ и выше, что на 21% превышает плановые назначения, и порядка 3,6 тыс. км. - ВЛ 0,4-20 кВ (на 4% больше плана).

Наибольший объем работ по ремонту воздушных линий энергетики провели в Ставропольском крае и в Дагестане. В зоне операционной деятельности филиала "Ставропольэнерго" энергокомпания отремонтировала более 1,6 тыс. км воздушных линий, в Дагестане - почти 2 тыс. км. В Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии специалисты выполнили ремонт 221 и 142 км линий, соответственно. В Северной Осетии отремонтировано 190 км воздушных линий, в Ингушетии - 88 км. В зоне операционной деятельности управляемого "Чеченэнерго" выполнен ремонт 515 км ВЛ 0,4 кВ и выше.

"В 2020 году мы готовили энергокомплекс Северо-Кавказского федерального округа к работе в осенне-зимний период в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Тем не менее программы технического обслуживания и ремонта выполнены в соответствие с утвержденными сроками, превышением плановых показателей по ряду ключевых мероприятий, с учетом всех санитарных норм и правил", - отметил генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Ожидается, что все проводимые мероприятия повысят качество и надежность электроснабжения потребителей, позволят снизить количество отключений по причине неблагоприятных погодных условий, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще