Новости 1 марта 2021 г. 16:09

"Россети Северный Кавказ" в 2021г направят на ремонт энергообъектов 2,3 млрд руб

Пятигорск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году направит порядка 2,3 млрд рублей на реализацию плана технического обслуживания и проведения плановых ремонтных работ на своих энергообъектах, сообщает пресс-служба компании.

Рост финансирования ремонтных программ в различных регионах СКФО в сравнении с прошлым годом составил от 2% до 28% - в зависимости от территории обслуживания филиалов и объема отраслевых задач, отмечается в сообщении.

В частности, на подготовку электросетевого комплекса Ставропольского края к стабильному функционированию в период сложных погодных условий и низких температур предусмотрено более 836,5 млн рублей (рост на 3% по сравнению с 2020 годом). Затраты на ремонтную программу в Кабардино-Балкарии составят почти 266 млн рублей (рост на 28%), Карачаево-Черкесии - 171 млн рублей (рост на 5%), Чечни - 367 млн рублей (рост на 12%). В ремонт энергообъектов Северной Осетии будет вложено почти 204 млн рублей, что на 2% больше прошлогоднего финансирования. Ремонтная программа филиала "Ингушэнерго" запланирована в объеме порядка 56,5 млн рублей (рост на 3%).Объем финансирования кампании в Республике Дагестан - порядка 388 млн рублей (на уровне 2020 года).

"Техническое обслуживание и ремонтные работы на энергообъектах - это ежегодная кропотливая работа тысяч специалистов "Россети Северный Кавказ". Мероприятия всегда включают в себя перечень приоритетных объектов, ремонт которых существенно повлияет на повышение надежности электроснабжения округа", - отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер "Россети Северный Кавказ" Виктор Абаимов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, "Россети Северный Кавказ" в 2021 году проведут плановый ремонт порядка 3,3 тысячи километров линий электропередачи различного класса напряжения и свыше 5,2 тыс. энергообъектов.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще