Новости 22 января 2021 г. 15:26

"Россети Северный Кавказ" в 2021г направят свыше 170 млн руб на ремонт энергообъектов в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 направит на ремонтную программу в Карачаево-Черкесской республике 171 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Для оптимизации затрат большая часть ремонтных работ на сумму 138,3 млн рублей (или около 81%) будет выполнена собственными силами филиала. С привлечением подрядных организаций будут проведены работы на сумму 32,7 млн рублей.

За счет данных средств специалисты филиала отремонтируют 118 км линий электропередачи различного класса напряжения, 186 трансформаторных пунктов. В течение года будут заменены почти 950 опор и 1,2 тыс. изоляторов, смонтировано более 52 км самонесущего изолированного провода (СИП). В рамках природоохранных мероприятий на воздушных линиях 110 кВ в текущем году будут установлены 200 птицезащитных устройств.

На подстанциях 35-110 кВ планом ремонтной программы предусмотрен ремонт и техобслуживание 91 силового трансформатора, 131 разъединителя и выключателя.

Специалисты регионального филиала в этом году также проведут техобслуживание более 6,5 тыс. км линий электропередачи, выполнят расчистку просек в охранной зоне линий электропередачи на площади почти 23,4 га.

"Своевременный ремонт объектов электросетевого комплекса позволяет нам выполнять свои обязательства перед потребителями по обеспечению качественного и бесперебойного энергоснабжения. Поэтому план ремонтной программы мы составляем как с учетом обращений наших потребителей, так и на основе ежегодного анализа состояния энергообъектов, в том числе, при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет", - отметил директор филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Александр Лысенко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще