Новости 16 июня 2021 г. 15:00

"Россети Северный Кавказ" в 2021г отремонтируют в Ингушетии 20 подстанций

Магас. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году выполнят ремонт 20 подстанций в Ингушетии, сообщает пресс-служба компании.

Самый большой объем работ запланирован на подстанциях "Малгобек-2", "Вознесеновская-2", "Сурхахи" и "Юго-Западная".

"В республике - 29 крупных питающих центров. Мы ежегодно проверяем и готовим к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период каждый из них. Здесь нет главных и второстепенных вопросов - все должно быть выверено до мелочей. Это единственный путь к устойчивой и надежной работе энергосистемы: минимизации количества технологических нарушений в сети, повышению безопасности обслуживающего персонала и бесперебойному электроснабжению потребителей и объектов социального значения", - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности директора филиала "Ингушэнерго" Вахи Евлоева.

В настоящее время энергетики филиала "Ингушэнерго" уже завершили работы на 12 подстанциях. Первоначальные эксплуатационные характеристики остальным специалисты вернут до конца сентября текущего года.

Как сообщалось, "Россети Северный Кавказ" в 2021 году увеличат затраты на ремонтную программу в Ингушетии на 3,3%- до 56,5 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще