Новости 12 апреля 2021 г. 16:04

"Россети Северный Кавказ" в 2021г повысят надежность электроснабжения свыше 23 тыс. жителей отдаленных районов Северной Осетии

Владикавказ. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году отремонтируют воздушную линию электропередачи 35 кВ "Чикола" - "Змейская", сообщает пресс-служба компании.

Ожидается, что в результате выполненных работ повысится надежность электроснабжения свыше 23 тыс. жителей в высокогорном Ирафском и отдаленном Кировском районах республики, а также порядка 10 социально значимых объектов и 10 агропромышленных предприятий.

Линия "Чикола" - "Змейская" протяженностью почти 30 км введена в эксплуатацию в 60-х годах и служит связующим звеном между двумя крупными подстанциями "Чикола-110" и "Змейская" в Ирафском и Кировском районах соовтетственно.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще