Новости 2 февраля 2021 г. 13:59

"Россети Северный Кавказ" в 2021г повысят надежность энергоснабжения четырех населенных пунктов в Ингушетии

Магас. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году реализует мероприятия программы снижения потерь электрической энергии в четырех населенных пунктах Ингушетии, сообщает пресс-служба компании.

Так, в сельских поселениях Плиево, Экажево, Сурхахи и Сагопши будут заменены аварийные опоры, ветхие оголенные провода на самонесущий изолированный (СИП), а также установлены интеллектуальные приборы учета электроэнергии.

В пресс-релизе отмечается, что в 2020 году в республике была завершена часть работ, предусмотренных первым этапом программы снижения потерь в части Центрального, Альтиевского и Гамурзиевского округов города Назрани, сельских поселениях Барсуки и Плиево.

"Программа снижения потерь электроэнергии решит весомый пласт застарелых проблем электросетевого хозяйства республики. Проект предусматривает строительство и реконструкцию более 388 км воздушных линий электропередачи и установку почти 17 тыс. интеллектуальных счетчиков. В перечень попали только проблемные участки - это и неэлектрифицированные районы новостроек, и участки с сетями, возраст которых превышает 50 лет", - отметил исполняющий обязанности директора филиала "Ингушэнерго" Ваха Евлоев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что проект повышения надежности электроснабжения части проблемных территорий республики реализуется за счет нетарифных источников из собственных средств "Россети Северный Кавказ".

Второй этап программы снижения потерь в республике стартовал в сентябре 2020 года. В рамках данного этапа специалисты заменят почти 2,5 тыс. дефектных опор, 175 км оголенного провода на СИП, установят порядка 10 тыс. "умных" счетчиков.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще