Новости 20 января 2022 г. 16:22

"Россети Северный Кавказ" в 2021г снизили потери электроэнергии в КЧР до 15,7%

Черкесск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году сократило потери электроэнергии в Карачаево-Черкесии на 0,18 процентного пункта (п.п.) - до 15,69%, сообщила пресс-служба компании.

Лучшую динамику снижения потерь показали энергетики Зеленчукских и Хабезских районных электросетей, где потери снижены более чем на 1 п.п. от плана.

"Выполнению плановых показателей способствовала проводимая в филиале рейдовая работа по выявлению неучтенного энергопотребления, разукрупнение сети, замена перегруженных питающих центров и приборов учета электроэнергии, в том числе в рамках реализации программы снижения потерь", - отмечается в пресс-релизе.

Так, в ходе выполнения мероприятий программы у потребителей Абазинского, Карачаевского и Прикубанского районов устанавливаются новые интеллектуальные счетчики и ведется реконструкция распределительных сетей 0,4-10 кВ.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще