Новости 24 января 2022 г. 19:01

"Россети Северный Кавказ" в 2021г установили свыше 42 тыс. "умных" счетчиков в Чечне

Грозный. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в рамках реализации программы снижения потерь в электрических сетях в 2021 году смонтировало в Чеченской Республике свыше 42,2 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии, сообщает пресс-служба компании.

В том числе 23,3 тыс. счетчиков нового поколения установлено в Грозном, свыше 12 тыс. - в Гудермесе, 6,9 тыс. - в Аргуне.

"Внедрение интеллектуальной системы учета электроэнергии - проект, который позволит усовершенствовать работу "Чеченэнерго". Мы сможем дистанционно выявлять незаконное вмешательство в работу приборов учета, следить онлайн за показаниями расходов электроэнергии, ограничивать подачу ресурса недобросовестным потребителям. При этом с текущего года новые счетчики устанавливаются и в многоквартирных домах", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя управляющего директора по реализации и развитию услуг АО "Чеченэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") Исы Кадирова.

Энергетикам предстоит установить еще почти 15 тыс. "умных" энергосчетчиков в Грозном и Гудермесе. В Аргуне пусконаладочный процесс по внедрению интеллектуальной системы практически завершен.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще