Новости 4 февраля 2021 г. 14:50

"Россети Северный Кавказ" в 2021г установят 40 тыс. "умных" счетчиков в КБР

Нальчик. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021году установит в Кабардино-Балкарской республике 40 тыс. интеллектуальных приборов учета, сообщает пресс-служба компании.

Энергетики также заменят 256 км "голого" провода на самонесущий изолированный (СИП).

В сообщении отмечается, что мероприятия будут проводиться в рамках реализации программы снижения потерь, которая стартовала в октябре прошлого года в городском округе Баксан, Баксанском и Зольском районах. В настоящее время специалисты компании уже завершили реконструкцию 86 км воздушных линий электропередачи и установку 21 тыс. "умных" счетчиков.

В Зольских районных электрических сетях внедрение интеллектуальной системы учета уже дало первые значимые результаты. Так, в декабре 2020 года на 2,5% перевыполнено плановое задание по снижению потерь.

В пресс-релизе отмечается, что все работы по реконструкции сетей и установке новых счетчиков ведутся за счет нетарифных источников "Россети Северный Кавказ".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще