Новости 17 февраля 2021 г. 15:14

"Россети Северный Кавказ" в 2021г утроят инвестиции в электросетевой комплекс Ставрополья

Ставрополь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году увеличит затраты на реализацию инвестпроектов в Ставропольском крае в 3 раза, до 1,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в компании.

По словам представителя "Россети Северный Кавказ", основная часть средств будет направлена на техническое перевооружение и реконструкцию электрических сетей и подстанций. В числе крупных проектов - реконструкция подстанции 110 кВ "Красный Октябрь" в Буденновском районе и воздушной линии 110 кВ "Обрященко - Левокумская" с дальнейшим строительством дополнительной линии электропередачи протяженностью порядка 1 км.

В планах компании также реконструкция подстанции 110/10 кВ "Южная" в Ставрополе, где специалисты проведут замену трансформатора и установку секционного выключателя 110 кВ. Они также завершат работы на ПС 35/10 кВ "Аэропорт" в городе Михайловске Шпаковского района с переводом энергообъекта на напряжение 110 кВ.

"Помимо этого, в текущем году в рамках реализации мероприятий по снижению потерь продолжится установка интеллектуальных приборов учета", - сказал представитель "Россети Северный Кавказ".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще