Новости 5 июля 2021 г. 17:09

"Россети Северный Кавказ" в 2021г увеличат финансирование ремонтной программы на 11,5% к плану

Махачкала. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году увеличит финансирование ремонтной программы на 11,5% по сравнению с первоначальными планами - до 2,6 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в компании.

По сравнению с 2020 годом затраты на ремонты вырастут на 9,5%.

В "Россети Северный Кавказ" принято решение об увеличении финансирования ремонтной кампании текущего года на энергообъектах Республики Дагестан до 656 млн рублей. Рост вложений в сравнении с запланированным ранее объемом средств на 2021 год составит 268 млн рублей", - сказал представитель компании.

По его словам, увеличение финансирования связано с возросшим объемом отраслевых задач.

"Дополнительные средства будут направлены на капитальный ремонт распределительных сетей и подстанций в районах Дагестана в рамках программы модернизации электросетевого комплекса республики. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей в сезон пиковых нагрузок", - сказал представитель "Россети Северный Кавказ".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще