Новости 28 января 2021 г. 09:00

"Россети Северный Кавказ" в 2021г увеличат затраты на ремонтную программу в Ингушетии на 3%

Магас. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году увеличит затраты на реализацию ремонтной программы в Ингушетии на 3,3% по сравнению с 2020 годом - до 56,5 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Ключевыми мероприятиями подготовки к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2021-2022 годов станут ремонт подстанций, воздушных линий электропередачи, расчистка и расширение трасс от древесно-кустарниковой растительности.

В частности, специалисты филиала "Ингушэнерго" заменят 40,4 км оголенного провода на самонесущий изолированный, 312 аварийных опор - на новые, 823 поврежденных фарфоровых изолятора - на современные аналоги из закаленного стекла и полимеров. Кроме того будет выполнен капитальный ремонт 109 трансформаторных подстанций. Ревизию пройдет и подстанционное оборудование на 22 питающих центрах. Самые крупные объекты ремонтной программы - 2021: подстанции "Малгобек-2", "Назрань", "Слепцовкая-110", "Магас", "Карабулак", "Бековичи", "Сурхахи".

К расчистке трасс воздушных линий всех классов напряжения от древесно-кустарниковой растительности рабочие группы районных электрических сетей приступят уже в марте. В текущем году предстоит расчистить от растительности 52,3 га.

"По итогам 2021 года мы должны обеспечить качественную подготовку энергооборудования, своевременное выполнение графика ремонтов, обучение оперативного и эксплуатационного персонала. Все вводные в филиале имеются - материалы, новая специальная техника, средства индивидуальной защиты, спецодежда, инструменты. Но и спрос будет соответствующим", - отметил исполняющий обязанности директора филиала "Ингушэнерго" Ваха Евлоев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще