Новости 1 февраля 2021 г. 14:02

"Россети Северный Кавказ" в 2021г увеличат затраты на ремонтную программу в КБР почти на треть

Нальчик. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2021 году направят на реализацию ремонтной программы в Кабардино-Балкарской республике 266 млн рублей, что на 28% больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба компании.

Увеличение объема финансирования стало результатом консолидации нестабильно функционирующих территориальных сетевых активов, в том числе бесхозяйных.

Так, в прошлом году под управление "Россети Северный Кавказ" в Кабардино-Балкарии в перешло 547 энергообъектов мощностью 234 МВА и 3 706 километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) в Терском, Майском, Баксанском, Прохладненском районах республики и городском округе Нальчик.

"Россети Северный Кавказ взяли на себя обязательство по содержанию и эксплуатации консолидированных сетей. С этой целью и было запланировано увеличение бюджетов ремонтных и инвестиционных программ. Мы готовы обеспечить высокую надежность электроснабжения наших потребителей", - отметил директор филиала "Каббалкэнерго" Муртаз Каров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В текущем году энергетики "Каббалкэнерго" планируют отремонтировать 98 трансформаторных подстанций, четыре силовых трансформаторов, 187 коммутационных аппаратов, порядка 121 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения. Кроме того специалисты расчистят около 63 га трасс ВЛ всех классов напряжения от древесно-кустарниковой растительности.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще