Новости 3 февраля 2023 г. 10:45

"Россети Северный Кавказ" в 2022г добились повышения уровня платежей от потребителей Северной Осетии до 86%

Владикавказ. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Севкавказэнерго" в 2022 году обеспечило платежи населения Северной Осетии за потребленную электроэнергию на уровне 86%, что на 1 процентный пункт (672 млн рублей) выше, чем годом ранее.

Как сообщает пресс-служба компании, положительная динамика выполнения производственных показателей по сравнению с прошлым годом зафиксирована при работе с промышленными предприятиями (рост платежей на 9,8%) и населением республики (4,3%).

"Несмотря на то, что предприятия жилищно-коммунального сектора также на 1,4% улучшили свою платежную дисциплину, общий прирост их дебиторской задолженности составил 349 млн рублей. А уровень оплат стал самым низким среди всех потребительских групп в минувшем году - 43,2%", - говорится в пресс-релизе.

Из районных структурных подразделений филиала "Севкавказэнерго" лучшую эффективность в 2022 году показало Кировское энергосбытовое отделение, обеспечившее платежи обслуживаемых им потребителей на уровне 100,2%.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще