Новости 1 февраля 2023 г. 16:01

"Россети Северный Кавказ" в 2022г добились повышения уровня платежей в КБР до 87%

Нальчик. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Каббалкэнерго" в 2022 году добился повышения уровня платежей за электроэнергию в Кабардино-Балкарии на 1 процентный пункт (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 87%, сообщает пресс-служба компании.

В числе наиболее ответственных потребительских групп - население. Объем платежей этой категории потребителей с учетом погашения долгов прошлых периодов превысил 100%.

Отмечается, что сельхозпредприятия республики исполнили свои обязательства по платежам за электроэнергию перед гарантирующим поставщиком на 99%. Такой же показатель платежной дисциплины у организаций, финансируемых из республиканского и местного бюджетов. Промышленные и непромышленные предприятия исполнили платежные обязательства на уровне 98%. Предприятия, финансируемые из федерального бюджета, рассчитались за 97% потребленной электроэнергии.

"Самой проблемной группой потребителей остаются организации жилищно-коммунального хозяйства республики. Их платежи в отчетном периоде составили всего 17%. По сравнению с 2021 годом зафиксировано снижение уровня оплат на 7 п.п.", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще