Новости 1 июня 2022 г. 17:01

"Россети Северный Кавказ" в 2022г модернизируют почти 63 км ЛЭП в Ингушетии

Магас. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2022 году реконструируют в Ингушетии 62,6 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 10-0,4 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП).

Как сообщает пресс-служба компании, комплекс технических мероприятий будет реализован на участках с высоким процентом изношенности сетей.

Самый большой объем работ по замене оголенного провода на самонесущий изолированный проведут специалисты Назрановских районных электрических сетей (РЭС) - 17,7 км. В Сунженском районе к модернизации запланировано 14,6 км распределительных сетей, в Малгобекском районе - 13,5 км ЛЭП 10-0,4 кВ. Бригады Магасских районных электросетей реконструируют 8,2 км ЛЭП, Карабулакских - 5 км. В Джейрахском районе комплекс технических мероприятий будет выполнен на 2,4 км воздушных линий электропередачи.

"Для электросетевого комплекса Ингушетии характерны сезонные проблемы. В теплое время года сильные ветровые нагрузки и грозы, зимой - снег и резкие перепады температуры становятся причиной отключений в сети 6 - 0,4 кВ. Самонесущий изолированный провод позволяет решать эту важную для нас задачу", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. директора филиала "Ингушэнерго" Ислама Гандалоева.

Как сообщалось, "Россети Северный Кавказ" в 2022 году увеличат затраты на реализацию ремонтной программы в Ингушетии в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом - до 138,5 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще