Новости 13 февраля 2023 г. 15:10

"Россети Северный Кавказ" в 2022г направили 670 млн руб. на ремонт ЛЭП в СКФО

Пятигорск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2022 году выполнило ремонт более 5,6 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения в регионах Северо-Кавказского федерального округа, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что в целом на ремонт ЛЭП в прошлом году было направлено 670 млн рублей в рамках программы технического обслуживания и ремонтов энергообъектов.

По данным пресс-службы, наибольший объем работ по ремонту энергетики провели в Дагестане - порядка 3,2 тыс. км линий различного класса. В Ставропольском крае специалисты выполнили ремонт почти 1,5 тыс. км ЛЭП, в Чеченской Республике - 368 км, в Северной Осетии - более 153 км, в Карачаево-Черкесии - около 146 км, в Кабардино-Балкарии - свыше 121 км и в Ингушетии - порядка 81 км.

"Все мероприятия, которые проводят энергетики, направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей, снижение количества отключений по причине неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще