Новости 12 апреля 2022 г. 18:11

"Россети Северный Кавказ" в 2022г реконструируют 27 подстанций в Дагестане

Махачкала. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2022 году проведет реконструкцию 27 подстанций и трех воздушных линий в Дагестане, сообщила пресс-служба компании.

С начала этого года специалисты уже заменили аккумуляторную батарею на подстанции 110 кВ "Львовская". Ведутся земляные работы по подготовке площадок для установки трансформаторов с учетом сейсмоустойчивости 9 баллов на подстанциях 110 кВ "Акташ", "Ярыксу" и "ЗФС". Здесь бригады взамен отработавших нормативный срок трансформаторов установят новые с увеличением мощности.

Работы на энергообъектах планируется завершить до конца сентября. В результате будут повышены надежность и качество электроснабжения более 200 тыс. жителей Хасавюрта и Кизилюрта, а также Хасавюртовского, Кизилюртовского и Бабаюртовского районов.

"Технические мероприятия по реконструкции и модернизации оборудования позволят энергетикам повысить надежность и качество электроснабжения жителей региона, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, а также социально значимых объектов", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще