Новости 26 января 2022 г. 13:51

"Россети Северный Кавказ" в 2022г увеличат затраты на ремонт и техобслуживание на 28%

Пятигорск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2022 году планирует направить на реализацию программы технического обслуживания и ремонтов почти 3,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

"Рост финансирования запланированных мероприятий технического обслуживания и ремонта в семи регионах СКФО составил 28 % в сравнении с плановым финансированием предшествующего года", - говорится в сообщении.

В частности, на подготовку энергосистемы Дагестана к стабильному функционированию в период сложных погодных условий в 2022 году предусмотрено более 1,1 млрд рублей. Свыше 902 млн рублей составят затраты на ремонтную программу в Ставропольском крае. В Чеченской Республике на плановый ремонт объектов направят более 411 млн рублей.

На мероприятия ремонтно-эксплуатационного обслуживания по обеспечению надежности электроснабжения потребителей Кабардино-Балкарии предполагается порядка 274 млн рублей. В ремонт и техническое обслуживание энергообъектов Северной Осетии вложат более 220 млн рублей. Объем финансирования плановой ремонтной кампании в Карачаево-Черкесии - порядка 186 млн рублей, Ингушетии - свыше 138 млн рублей.

За счет данных средств планируется отремонтировать около 5,5 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения и более 6,4 тыс. единиц электросетевого оборудования.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще