Новости 27 января 2023 г. 16:54

"Россети Северный Кавказ" в 2023г направят 894 млн руб. на подготовку к зиме в Дагестане - власти

Махачкала. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2023 году направит 894 млн рублей на подготовку электросетевого хозяйства в Дагестане к осенне-зимнему периоду 2023-2024 года, сообщается в телеграм-канале правительства республики по итогам встречи председателя правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова с генеральным директором ПАО "Россети Северный Кавказ" Романом Левченко.

Отмечается, что работы начнутся в марте. Планируется замена проводов, опор, а также ремонт трансформаторов.

"Подобную субсидию мы получали в 2021 году, и тогда достаточно много мероприятий провели, в результате действительно снизили количество аварийных отключений. Руководство Минэнерго и ПАО "Россети" в этом вопросе нас поддержали", - приводятся в сообщении слова Левченко.

В целях усиления работы по снижению сверхнормативных потерь в текущем году составлены планы-графики и запланировано проведение мероприятий по установке и замене 6 тыс. приборов учета.

До конца года также будет поставлено на учет большинство бесхозяйных сетей республики, что позволит привести их в нормативное состояние и повысить надежность энергоснабжения жителей и предприятий республики.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще