Новости 7 февраля 2024 г. 13:26

"Россети Северный Кавказ" в 2023г отремонтировали 270 км ЛЭП в КЧР

Черкесск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты филиала ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Карачаево-Черкесскэнерго" в 2023 году провели ремонт порядка 270 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения в Карачаево-Черкесии, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Комплекс технических мероприятий реализован в рамках подготовки сетевого комплекса региона к функционированию в сложных погодных условиях зимы.

Отмечается, что в перечне выполненных работ на энергообъектах - замена аварийных опор, поврежденных и устаревших изоляторов, ветхого провода на современный самонесущий изолированный (СИП). Кроме того, специалисты в течение года привели в нормативное состояние 125 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ, 189 единиц коммутационных аппаратов на подстанциях 35-110 кВ.

"Своевременный ремонт энергообъектов филиала позволил пройти пик нагрузки на сети в период новогодних праздников без сбоев в электроснабжении потребителей республики", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2023 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще