Новости 17 февраля 2023 г. 16:32

"Россети Северный Кавказ" в 2023г отремонтируют подстанцию "Нарткала" в КБР за 6,3 млн руб

Нальчик. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в текущем году проведут ремонт подстанции 110 кВ "Нарткала" в Кабардино-Балкарии, сообщила пресс-служба энергокомпании.

На ремонт объекта энергокомпания направит порядка 6,3 млн рублей. Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения 30 тыс. жителей республики.

"Кроме того, будет повышена надежность функционирования 30 социально значимых учреждений. В их числе - школы, детские сады, районная больница", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты филиала "Каббалкэнерго" заменят на подстанции шесть масляных выключателей на современные вакуумные, а также шесть устройств электромеханической защиты - на микропроцессорные (МПЗ).

В рамках подготовки питающего центра "Нарткала" к работе в осенне-зимний период специалисты также проведут текущее обслуживание и испытания оборудования, очистят территорию от кустарников.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще